Из Мурманска на Донбасс повезли 40 тонн рыбы

11 февраля 2015 в 13:40, Мурманск
Сегодня, 11 февраля, из столицы Заполярья для жителей Юго-Востока Украины отправили гуманитарный конвой с рыбной продукцией. С такой инициативой выступил генеральный директор «Мурмансельдь 2» Юрий Задворный. Для оказания помощи по отправке гуманитарного груза, компания в лице директора, обратилась с официальным письмом в Главное управление МЧС России по Мурманской области.

«Эта идея пришла после просмотра очередного выпуска новостей, где рассказывалось о том, в каких непростых условиях живут люди в Донецке и Луганске. Хотелось бы выразить благодарность Главному управлению МЧС России по Мурманской области за помощь по включению двух фур в очередной гуманитарный конвой МЧС России», - рассказал Юрий Задворный.

Был проведен ряд организационных и координационных мероприятий, после которых два рефрижератора с рыбой были отправлены из Мурманска. Машины прошли техническое обслуживание и полностью исправны. Водители были дополнительно проинструктированы по правилам движения в составе колонны.

«В сопровождении техники ГУ МЧС России по Мурманской области фуры отправятся сначала в Донской спасательный центр, где будет сформирована очередная гуманитарная колонна МЧС России для Донбасса. Главное управление с самого начала организации гуманитарного конвоя принимает активное участие в этой работе. С середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей были доставлены гуманитарные грузы. Наши специалисты и техника входят в состав гуманитарного конвоя», - пояснил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области полковник Александр Фролов.

Организаторы выразили надежду, что такую инициативу в будущем поддержат и другие предприниматели. Благодаря совместным действиям рыбопромышленников Мурманской области, Правительства Мурманской области и МЧС России жители Донбасса получат порядка 40 тонн рыбы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter