В Полярных Зорях школьники соревновались в конкурсе по безопасности дорожного движения

11 февраля 2015 в 11:54, Полярные Зори
Конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо» организован при участии сотрудников полиции в Мурманской области.

Целью проведения данного конкурса, ставшего в Заполярье уже традиционным, стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения и закрепление школьниками знаний правил дорожного движения.

В соревнованиях приняли участие четыре команды учащихся средних школ города Полярные Зори - команда школы №1 «Велосипедисты», школы №3 «Крутые перцы» и две команды от школы №4 «Светлячки» и «Зебра».

Конкурс проводился в четыре этапа.

В первом - «Знатоки правил дорожного движения» - школьники сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. Во втором - «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», - показали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи и решали задачи по их практическому применению.

Третьим этапом соревнований стал конкурс «Фигурное вождение велосипеда», в котором участники соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Заключительным этапомсостязаний стал командный теоретический экзамен по знанию основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников - «Основы безопасности жизнедеятельности».

По результатам общекомандных соревнований жюри, в состав которого входили и сотрудники полиции, победителем была признана команда «Велосипедисты», которая и будет представлять город Полярные Зори на областных соревнованиях в марте этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter