В Мурманске состоится детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик»

11 февраля 2015 в 11:08, Мурманск
С 13 по 15 февраля во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится областной детско-юношеский фестиваль-конкурс авторской песни «Маленький фонарщик».

Организаторы фестиваля – Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

В этом году «Маленький фонарщик» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие направлено на выявление и поддержку юных авторов и исполнителей авторской песни и повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

В фестивале-конкурсе примут участие авторы и исполнители в возрасте до 18 лет. «Маленький фонарщик» проводится в форме творческих мастерских, в режиме непосредственного общения участников с ведущими авторами и исполнителями. В рамках фестиваля участники дадут несколько концертов на площадках города и области, а гости проведут мастер-классы для юных авторов и исполнителей.

13 февраля в 19.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится открытие фестиваля-конкурса и концерт гостей фестиваля. В этом году гостями фестиваля, а также представителями жюри станут: Александр Макаренков (Москва), Михаил Кукулевич (Москва), Ирина Окорочкова (Мурманск), Надежда Ишкулова (Мурманск) и Евгений Шишкин (Мурманск).

15 февраля в 14.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится гала-концерт детско-юношеского фестиваля-конкурса авторской песни «Маленький фонарщик». В заключительном концерте примут участие те авторы и исполнители, которые определятся по итогам прослушивания с учетом мнения руководителей творческих мастерских.

«Маленький фонарщик» проводится по шести номинациям: автор-исполнитель; автор музыки; дуэты, трио, ансамбль; исполнитель; поэтическая и специальная номинация, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все участники фестиваля-конкурса награждаются дипломами. Победителям вручаются дипломы лауреатов I, II, III степени в каждой номинации, Гран-при фестиваля-конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter