С жителей Североморска взносы на капремонт начали собирать с декабря

11 февраля 2015 в 10:46, Североморск
Прокуратурой г.Североморска по многочисленным обращениям граждан, проживающим в ЗАТО г.Североморск, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при взимании взноса на капитальный ремонт.

Согласно положениям ст. 158 Жилищного кодекса РФ исключительно на собственников помещений в многоквартирном доме возложена обязанность по участию в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы в т.ч. и взносов на капитальный ремонт.

Однако, прокурорской проверкой установлено, что в адрес значительного числа нанимателей жилых помещений ЗАТО г.Североморск в январе 2015 года НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» - региональным оператором формирования фонда капитального ремонта направлены счета на уплату минимального взноса на капитальный ремонт за декабрь 2014 года.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г.Североморска внесено представление в адрес Генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» с требованием устранить выявленные нарушения, возвратить незаконно полученные денежные средства, уплаченные нанимателями жилых помещений, и принять меры к недопущению аналогичных нарушений впредь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter