Телефонные мошенники продолжают вымогать деньги у жителей Мурманской области

11 февраля 2015 в 08:11, Мурманская область
В отдел полиции города Мурманска обратилась 89-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Полицейские выяснили, что неизвестный, позвонив на стационарный телефон мурманчанке, представившись работником правоохранительных органов сообщил заведомо ложные сведения о задержании ее внука. Для решения вопроса злоумышленник потребовал передать курьеру 20 тысяч рублей. Денежные средства пожилая женщина передала неизвестному, который пришел к ней в квартиру. И только потом пенсионерка позвонила родственнику, чтобы уточнить информацию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В Кандалакше 79-летняя женщина, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказала полицейским о том, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил заведомо ложные сведения о задержании внука за совершение ДТП. Проблему, по словам собеседника, можно «решить», но для этого требуется перечислить на телефонный номер определенную сумму денег, что северянка и сделала.

Как установили полицейские, звонок пенсионерке поступил с абонентского номера, зарегистрированного в Новосибирской области.

В настоящее время сотрудниками полиции по факту мошенничества проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter