В Мурманске очередная пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников

11 февраля 2015 в 08:04, Мурманск
В дежурную часть УМВД России по г.Мурманску обратилась жительница города, 1951 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Из беседы с потерпевшей полицейскими было установлено, что накануне на ее мобильный телефон пришло смс-сообщение об одобрении перевода денежных средств со счета банковской карты. Женщина перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона, не обратив внимания на то, что номер не принадлежит сервисной службе банка.

Собеседник, представившийся служащим банка, сообщил, что ошибочный перевод произошел из-за сбоя в компьютерной системе, после чего банковская карта была заблокирована банком. Женщине предложили разблокировать банковскую карту, для чего подойти к ближайшему банкомату и набрать определенную комбинацию цифр, что она и сделала.

Через несколько минут на телефон потерпевшей пришло смс-сообщение о переводе 33 тысяч рублей на неизвестный номер телефона. Поняв, что стала жертвой мошенников, мурманчанка обратилась в полицию.

Полицейскими установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Курганской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter