В Никеле гончарное дело увлекает взрослых и детей

10 февраля 2015 в 15:34, Никель
В Никеле провели мастер-класс по изготовлению декорированных тарелок из испанской глины.

7 февраля в арт-студии декоративно-прикладного направления «Терра-пластика» в центре общественной организации «Активный Никель» состоялся мастер-класс по изготовлению декоративных тарелок с использованием кружева, как фактуры. Куратор творческого направления центра Оксана Васильева и одиннадцать ее учениц создавали настоящее чудо - тарелочки из испанской глины и керамической массы.

- Для воплощения наших идей у нас, благодаря «Норильскому никелю», есть все, (напомним, в прошлом этом году «Активный Никель» с проектом «Терра-пластика» стал победителем конкурса организованного компанией по программе «Мир новых возможностей»), - поделилась с Kn51 Оксана Васильева.

- И мы периодически устраиваем различные мастер-классы. А главное, что у нас много задумок и огромное желание заниматься этим интересным и увлекательным делом. На каждом мастер-классе рождается новое чудо, выполненное руками участников студии!

Гончарное дело увлекает и взрослых и детей. Это и удовольствие, и возможность материализовать свои фантазии. А еще это развивает воображение, усидчивость, внимательность, эстетический и художественный вкус, чувство композиции и творческие способности... И каждый мастер-класс, проходящий в арт-студии, рассчитан на работу с теми, кто хочет научиться декоративно-прикладному творчеству и кого оно привлекает. А Оксана Васильева готова поделиться секретами мастерства с каждым.

На этот раз организаторы решили познакомить никельчан с технологией изготовления декорированных тарелок. А результаты их работы можно будет увидеть на выставке, приуроченной к 8 Марта, которая состоится по адресу: п. Никель, ул. Бредова, д. 14, центр «Активный Никель».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter