Начальник полиции Североморска отчитался перед депутатами

10 февраля 2015 в 14:50, Североморск
10 февраля на заседании Совета депутатов Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов предоставил слово начальнику МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной полковнику полиции Дмитрию Тямину для выступления с отчетом «О состоянии охраны общественного порядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории и основных результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной».

В 2014 году была отмечена тенденция снижения заявлений граждан о преступлениях и административных правонарушениях, поступающих в полицию. В частности, в 2014 году зарегистрировано чуть менее 19 тысяч обращений, тогда как в 2013 году их было более 22 тысяч.

С 733 до 693 снизилось количество преступлений, в том числе тяжких с 184 до 170. Две трети преступлений оказываются раскрытыми.

Основными преступлениями являются преступления против собственности, количество которых снизилось с 376 до 298. Снизилось количество краж. Выявлено 19 преступлений экономической направленности.

Пересмотр маршрутов патрулирования на улицах города, профилактические ероприятия, проводимые во взаимодействии с администрацией города в рамках программы «Безопасный город» позволили не допустить роста уличной преступности.

Значительно уменьшилось количество преступлений, совершенных при участии несовершеннолетних.

Активизировалась работа по предотвращению преступлений, связанных с распространением наркотиков. В 2014 году выявлено 120 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Изъять 1111 граммов наркотических средств, выявлено 43 человека, связанных с оборотом наркотиков, а 21 человек привлечен к уголовной ответственности.

Удалось не допустить роста ДТП.

Принимаемые меры позволили обеспечит безопасность проживания граждан, не допустить роста преступности.

Депутаты приняли к сведению данный отчет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter