Автоинспекторы и юные североморские активисты провели акцию «Внимание – пешеход!»

10 февраля 2015 в 13:43, Североморск
Сотрудниками полиции совместно с активистами клуба «Светофор» города Североморска проведена акция «Внимание – пешеход!».

Целью данной акции стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Полицейские и юные североморцы вышли на нерегулируемый пешеходный переход на улице Приморской в поселке Росляково, который отличается наиболее интенсивным движением автотранспорта и пешеходов.

Учащиеся средних школ №3 и №4 обратились к водителям посредством наглядных средств агитации - плакатов с призывами «Внимание! СТОП, водитель!», «Водитель, пропусти пешехода!», «Сбавь скорость», а также лично напомнили водителям о необходимости быть более внимательными на пешеходных переходах.

Профилактические беседы школьники провели и с самими пешеходами. Им юные северяне раздавали памятки и рассказывали о том, что прежде чем перейти проезжую часть по пешеходному переходу, пешеходы обязаны убедиться в отсутствии автомобилей и безопасности перехода.

Изюминкой акции стало участие в ней Зебры - главного «борца» за безопасность на дороге. На протяжении всего мероприятия Зебра лично следила за соблюдением ПДД участниками дорожного движения и переводила пешеходов через проезжую часть дороги.

Все участники акции уверены, что такие нетрадиционные способы профилактики помогут сделать дороги Заполярья безопасными для всех участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter