В Мурманске задержали серийного грабителя

10 февраля 2015 в 13:15, Мурманск
Сотрудниками полиции в Мурманске задержан ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в совершении серии краж и грабежа.

В полицию поступило сообщение от работников одного из магазинов города о том, что из торгового зала неизвестный гражданин пытался похитить продовольственные товары. Сотрудниками вневедомственной охраны злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанным оказался ранее судимый за кражу и разбой 42-летний житель Мурманска.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность задержанного к совершению еще нескольких преступлений.

Так, установлена причастность мужчины к совершению грабежа в помещении магазина по продаже одежды – в присутствии работников торговой точки он открыто похитил дорогостоящую спортивную куртку и скрылся.

В торговом помещении по проспекту Кирова северянин, воспользовавшись невнимательностью продавца, похитил принадлежащую ей сумку с деньгами и личными вещами, причинив ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

В помещении кафе по улице Полярные Зори подозреваемый из кармана куртки посетителя похитил мобильный телефон и документы.

Все похищенное имущество злоумышленник продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

По фактам краж и грабежа возбуждены и расследуются уголовные дела. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению причастность задержанного к иным аналогичным преступлениям, совершенным в Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter