В Североморске фирма «Эдельвейс» заработала штраф за многочисленные нарушения трудового законодательства

10 февраля 2015 в 12:27, Североморск
Прокуратурой г.Североморска по обращению бывшего работника ООО «Эдельвейс» проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Положениями Трудового кодекса РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Однако в ООО «Эдельвейс» с июня по декабрь 2014 года не выплачивалась заработная плата 8 сотрудникам, задолженность составила более 300,0 тыс.руб. Кроме того, с сентября 2014 года одному из работников не выплачена заработная плата при увольнении.

Прокуратурой г.Североморска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Эдельвейс» по ч.1 ст. 5.27 КоАП, выразившееся в несоблюдении требований трудового законодательства Российской Федерации, и направлено в Государственную инспекцию труда для рассмотрения.

Постановлением Государственной инспекции труда в Мурманской области ООО «Эдельвейс» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 31000 рублей.

В настоящее время, благодаря принятым прокуратурой мерам погашена задолженность на сумму более 150 тыс. рублей. Работа в данном направлении продолжается и находится на контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter