В Ковдоре сотрудник полиции на личном автомобиле сбил насмерть пешехода

10 февраля 2015 в 10:29, Ковдор
Начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции И.В. Баталовым назначена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции.

По предварительным данным, в свободное от службы время сотрудник МО МВД России «Полярнозоринский», двигаясь на личном автомобиле в темное время суток по неосвещенному участку улицы Озерной в городе Ковдоре, не справился с управлением и допустил наезд на женщину-пешехода, 1948 года рождения. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП.

По данному факту начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции И.В. Баталовым назначена служебная проверка.

Сотрудник полиции от медицинского освидетельствования на месте происшествия отказался.

Если будет установлена вина сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Вопрос о привлечении к ответственности его непосредственных руководителей будет решаться по результатам служебной проверки.

Руководство УМВД России по Мурманской области еще раз заявляет о своей принципиальной позиции: все сотрудники, совершившие правонарушения и преступления, будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. По материалам проверок будут приниматься решения о возбуждении в отношении виновных уголовных дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter