Бесплатные земельные участки многодетным полярнозоринцам планируют выделить в поселке Зашеек

09 февраля 2015 в 15:43, Полярные Зори
На прошлой неделе состоялось рабочее совещание губернатора Марины Ковтун, посвящённое итогам работы по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям Мурманской области.
Начиная с 2012 года, земельные участки получили 416 многодетных семей региона. По данным учета, в 2012 году земельные участки получили 10 многодетных семей, в 2013-м – 186, а в 2014-м – 220 семей.

Администрациями муниципальных образований Мурманской области в 2014 году была проделана большая работа по формированию земельных участков, постановке их на государственный кадастровый учет. Как отметил министр имущественных отношений региона Олег Мазунов, темпы этой работы пока остаются неудовлетворительными, особенно в отдельно взятых муниципалитетах.

Так, в Мурманске за этот год из запланированных 200 участков удалось передать многодетным семьям лишь 87. Кроме того, город Мурманск не исполняет плановые показатели по предоставлению земельных участков многодетным семьям в течение трёх последних лет.

В сравнении с Мурманском в г. Полярные Зори программа выполнена на 89%: из планируемых девятнадцати участков распределены семнадцать. В 2015 году в Полярных Зорях планируется предоставить многодетным семьям еще десять участков.

Подводя итоги, губернатор Марина Ковтун напомнила главам муниципалитетов, что предоставление земельных участков многодетным семьям для строительства домов ведётся во исполнение одного из «майских» указов президента России В.В. Путина.

Комментирую данный вопрос, глава г.Полярные Зори М.О.Пухов отметил: «В Полярных Зорях семнадцать многодетных семей уже получили участки. На сегодняшний день участки под строительство предусмотрены в девятом микрорайоне, но учитывая низкие темпы его развития, отсутствие коммуникаций, решено рассмотреть возможность формирования участков в поселке Зашеек».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter