В Мурманске по Северному проезду проведена модернизация тепловой сети

09 февраля 2015 в 15:00, Мурманск
Модернизации подвергся участок теплосети протяженностью в более чем полсотни метров. Прежде старые стальные трубопроводы пролегали прямо под проезжей частью на глубине около трех метров, и любой ремонт создавал огромные трудности и вызывал коллапс на дороге.

Сотрудники ОАО «Мурманэнергосбыт» приступили к работе в конце 2014 года, так как тепловая сеть была проложена в конце 80-х годов откладывать модернизацию было нельзя. Несомненно, зимой выполнять такие работы нелегко, нижний температурный предел для такого вида работ -8 градусов, но погода все же позволила выполнить модернизацию.

Специалисты изменили трассировку лотков тепловой сети по новому участку рядом с пешеходной зоной, что обеспечивает свободное движение автотранспорта и пешеходов. Новые трубы в пенополиуретановой изоляции проложенные в замен старых обладают большей теплоизоляцией и долговечностью, что в свою очередь позволяет без ремонтов эксплуатировать участок т/сети не один десяток лет. Выполненная модернизация тепловой сети по Северному проезду положительно скажется на качестве теплоснабжения домов и перестанет доставлять неудобства жителям Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter