В Апатитах мужчина пытался украсть автоаксессуары из магазина

09 февраля 2015 в 14:31, Апатиты
Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» задержан подозреваемый в совершении серии краж из крупного магазина.

В дежурную часть отдела полиции от работников торгового центра, расположенного по улице Козлова, поступила информация о краже выставленных на продажу товаров.

Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный похитил из торгового зала автомобильные аксессуары и инструменты для ремонта и обслуживания автомобилей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке, оперативники установили, что неизвестный заходил в торговый центр под видом покупателя, долго присматривался к товарам, доставал их из заводской упаковки, а затем, оставив пустую упаковку на прилавке, прятал товары под одеждой и уходил.

По следам пальцев рук злоумышленника, а также по приметам, установленным с помощью видеозаписи, оперативники установили личность подозреваемого. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды полиции.

По «горячим следам» подозреваемый сотрудниками вневедомственной охраны был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий и не имеющий постоянного места жительства 32-летний гражданин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Похищенные устройства он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Полицейские проверяют его причастность к совершению иных аналогичных преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter