В России может появиться молодежный арктический совет

09 февраля 2015 в 12:36, Мурманская область
Участники первого международного молодежного форума «Экспедиция Арктика» обратятся в Арктический совет с инициативой по созданию молодежного арктического совета.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

«На форуме была создана международная рабочая группа, целью которой является выработка конкретных предложений к Российской Федерации по формату молодежного арктического совета. Молодые специалисты из России вместе со своими сверстниками из стран Арктического региона в течение месяца будут вместе работать над проектом молодежной площадки Арктического совета», - отмечается в сообщении.

По мнению участников форума, в формате молодежного арктического совета можно было бы обсуждать темы рационального природопользования, экологии, био- и гидросферы, а также молодежного сотрудничества.

Напомним, первый международный молодежный форум «Экспедиция Арктика» прошел в Тверской области со 2 по 7 февраля. В его работе приняли участие 150 молодых ученых и студентов из восьми стран Арктического совета. В ходе конкурса на форуме были определены победители, которые в апреле 2015 года будут участвовать во втором этапе «Экспедиции Арктика» - отправятся на ледовую станцию «Барнео».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter