Жители Североморска могут гордиться городскими библиотеками

09 февраля 2015 в 10:27, Североморск
Раз в два-три года в Североморской централизованной библиотечной системе, которой руководит депутат городского Совета, Заслуженный работник культуры России Ольга Ефименко, проводят отчеты о своей работе перед населением. А гордиться работникам ЦБС есть чем: в 2014 году Североморская ЦБС стала победителем регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области»; лауреатом областного конкурса «По работе с семьей» и лауреатом Федерального конкурса «100 лучших товаров и услуг России».

Вместе с североморскими читателями в зале Центральной городской библиотеки собрались Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, Глава администрации Ирина Норина, депутаты Мурманской областной Думы Юрий Шадрин и местного Совета Андрей Третьяк и Станислав Чернавцев, заместитель директора областной научной библиотеки Светлана Медникова.

Светлана Медникова отметила, что ей всегда приятно бывать в Североморских библиотеках.

- Не все библиотеки Мурманской области отчитываются о своей работе, а тем более, на таких мероприятиях, в отличие от Североморска, редко присутствуют оба Главы и столько представителей средств массовой информации. Думаю, что в Североморск нужно пригласить руководителей других библиотек, чтобы они учились на этом опыте работы, - сказала Светлана Александровна. - Здесь самое высокое в Мурманской области обновление книжного фонда, реализуется много социально значимых проектов, в том числе, «Книга в моей жизни», планируется создание «Музея писателей флотской столицы».

В Североморске насчитывается 38 тысяч читателей, книжный фонд превышает 298 тысяч книг, сотрудниками библиотек проводится ежегодно более 1900 мероприятий, создано 25 читательских клубов, 3 семейно-досуговых центра, 6 мини-музеев, 42 библиотеки-передвижки.

Александр Абрамов заявил, что он, как североморец, испытывает законное чувство гордости за библиотеки флотской столицы, хорошо оснащенные, современные, в которых проводится масса мероприятий для читателей. Он поставил перед сотрудниками библиотеки задачу активизировать работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи в году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ирина Норина сказала, что после посещения библиотек поселка Росляково Алексеем Веллером и Андреем Сысоевым, они благодарили руководство Североморска за созданный высокий уровень учреждений культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter