В Мурманске подведены итоги операции «Автобус»

09 февраля 2015 в 10:04, Мурманск
В течение оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД осмотрено более 1740 пассажирских транспортных средств, выявлено 264 нарушения ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

Несмотря на то, что парк транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, заметно обновился, нарушений, связанных с техническими неисправностями меньше не стало – выявлено 71 транспортное средство с техническими неисправностями. Основные нарушения - отсутствие огнетушителей, знаков аварийной остановки, неработающие в установленном режиме внешние световые приборы, стеклоочистители. Выявлено 9 случаев управления транспортным средством с недостаточной величиной протектора зимних шин. 6 водителей вышли на линию без предрейсового медицинского осмотра.

33 автобуса эксплуатировались без технического устройства контроля за режимом труда и отдыха водителей.

По фактам выявленных нарушений выдано 36 предписаний руководителям автотранспортных предприятий об устранении нарушений правил, норм и стандартов, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения и устанавливающих требования по содержанию транспортных средств в технически исправном состоянии.

Привлечено к административной ответственности 248 водителей, 25 должностных и 1 юридическое лицо.

Контроль за пассажирским автотранспортном со стороны Госавтоинспекции Мурманской области не ограничивается рамками проведения мероприятий. В ходе повседневной служебной деятельности осуществляется постоянный контроль за пассажирскими перевозками и соблюдением правил дорожного движения водителями.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле у руководства УГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter