Жители Апатитов стали выражать недовольство коммунальной политикой администрации

09 февраля 2015 в 08:21, Апатиты
Передел сфер влияния в апатитской сфере ЖКХ, стартовавший на прошлой неделе с призывов покидать управляющую компанию «Апатиты-Комфорт» , по степени своего накала страстей, кажется, уже в самое ближайшее время переплюнет иные предвыборные гонки.

Кое-где недовольные люди уже начали массово выходить на улицы. В минувшее воскресенье во дворе дома №22 по улице Северной несколько десятков человек выразили резкое недовольство коммунальной политикой администрации города. Для того, чтобы донести своё мнение до властей, они пригласили на общедомовое собрание депутата горсовета от этого избирательного округа Валентина Бабкина.

Для некоторых читателей «ХибИнформБюро» такой поворот событий окажется неожиданным сюрпризом, но горожане… встали на защиту экс-руководителя УК «Апатиты-Комфорт», а ныне учредителя управляющей компании «Фортуна» Ниязи Джахангирова. Собственники квартир считают, что мэрия несправедлива к «Фортуне» и включает административный ресурс для того, чтобы не допустить новую УК к управлению жилыми домами. «Они уже всё поделили между собой!», — возмущается председатель совета дома Елена Горлевская.

Чуть позже к месту событий подъехал и приглашённый депутат Валентин Бабкин. Поблагодарив собравшихся за активную гражданскую позицию, Валентин Борисович с ходу вступил в дискуссию.

Видео получилось весьма длинным — народные избранники у нас, как известно, любят поговорить со своим электоратом — но вместе с тем весьма познавательным. «Весь беспредел творится с вашего молчаливого согласия!», — заявил он. Помимо общих фраз, которые положено употреблять в таких случаях, Валентин Бабкин сделал несколько очень интересных заявлений, позволяющих предположить: далеко не все высокопоставленные чиновники нашего города относятся к Ниязи Джахангирову так, как негласно рекомендовано официальной идеологией.

В общем, процесс, как говорится, пошёл. Думаю, не ошибусь, если предположу: такие стихийные общедомовые митинги в ближайшем времени станут всё чаще и чаще возникать то в одном конце города, то в другом. Не обойдётся и без других обязательных элементов любой пиар-компании: листовок, газет и потоков компромата, смешивающихся с потоком обещаний светлого будущего.

Как жить и кому доверить управление своим домом — решать, конечно, только жителям. Но ценители остросюжетной политической борьбы от всего происходящего, надо полагать, получат немало удовольствия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter