500 литров алкоголя изъято в одном из магазинов Мурманска

08 февраля 2015 в 09:18, Мурманск
Из управления лицензирования Мурманской области в УМВД России по Мурманской области поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов на улице Сафонова в областном центе реализуется алкогольная продукция с нарушением действующего законодательства.

По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка. Полицейскими был установлен факт продажи крепких спиртных напитков. На витринах магазина были выставлены к продаже десятки сортов винно-водочной продукции. Лицензия на реализацию алкоголя в торговой точке отсутствовала. 138 наименований алкогольной продукции, объемом около 500 литров, находящихся на складе и на витринах магазина, были изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, при осмотре помещения магазина, сотрудниками полиции было установлено, что водка под известным российским брендом, имеет признаки контрафактности. На изъятых бутылках отсутствовала дата розлива и знак завода изготовителя стеклотары. Всего из магазина было изъято 12 литров крепкого алкоголя с признаками подделки.

Изъятая полицейскими алкогольная продукция будет приобщена к материалам административного производства, возбужденного в отношении предпринимателя.

Изъятая полицейскими продукция с признаками контрафакта, направлена владельцу торгового бренда для экспертизы. За незаконное использование торгового знака предпринимателю может грозить крупный штраф, от пятидесяти до двухсот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter