Самая привлекательная вакансия в Мурманской области сулит зарплату в 250 тысяч рублей

07 февраля 2015 в 12:56, Мурманская область
Компания HeadHunter Северо-Запад подготовила список специальностей, на которые стоит обратить внимание северянам во время кризиса - именно эти вакансии обещают наибольший доход. Специалисты HH проанализировали рынок предложений по работе за минувший январь и выяснили, что при средней зарплате в 25 тысяч есть должности, где можно получать и 10 раз больше.

- Самой привлекательной вакансией месяца стала позиция директора по маркетингу с зарплатой от 200 000 до 250 000 рублей. Следом идет главный геолог с зарплатой в 120 тысяч рублей, затем представитель негосударственного пенсионного фонда - от 100 тысяч рублей. Десятку самых высокооплачиваемых вакансий замыкает сервисный инженер - от 55 тысяч рублей, - сообщают в HeadHunter.

Самыми востребованными в январе 2015 года в Мурманской области стали специалисты следующих сфер: «Продажи» (26% от общего числа вакансий), «Банки, инвестиции, лизинг» (12%) и «Начало карьеры, студенты» (11,5%). Самое небольшое количество вакансий в январе текущего года в Мурманской области было в сферах: «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Закупки», «Государственная служба, некоммерческие организации» и «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты».

В HeadHunter Северо-Запад поясняют, что по результатам недавнего опроса, многие сотрудники разных компаний мечтают сменить работу. Большинство работников (36%) думают о смене профессии, потому что чувствует себя не на своем месте. Другие не менее популярные причины желания сменить сферу деятельности – отсутствие возможности самореализоваться в текущей профессии, а также разочарование в выбранной профессии. При этом многие готовы начать карьеру с нуля даже в возрасте после 40 лет.

Вакансии на нашем сайте по ссылке http://www.hibiny.com/job/vacancy
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter