В Мурманске наркосбытчика посадили на 8 лет

06 февраля 2015 в 14:53, Мурманск
К 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорен за попытку сбыта наркотиков житель Мурманска.

В августе минувшего года сотрудниками уголовного розыска в результате реализации оперативной информации была установлена причастность ранее неоднократно судимого 32-летнего мурманчанина к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

В результате специально разработанной операции злоумышленник был задержан полицейскими в торговом павильоне по улице Свердлова в момент сбыта наркотического средства метамфетамин, общей массой 1,134 граммов, что является значительным размером. Факт попытки сбыта подозреваемым наркотиков был задокументирован.

Доводы злоумышленника, полагавшего, что его действия могут быть квалифицированны как пособничество незаконному приобретению наркотических средств суд признал несостоятельными.

Приговором Ленинского районного суда города Мурманска мужчина признан винновым в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и приговорен к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда приговор оставлен без изменения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter