В Мурманской области подведены итоги олимпиады по экологии и праву

06 февраля 2015 в 14:32, Мурманская область
С 3 по 5 февраля 2015 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» школьники нашей области приняли участие в олимпиаде по экологии. В ходе письменного тура они продемонстрировали хорошее знание теоретических основ предмета, на практическом туре достойно представили свои исследовательские проекты в области экологии.

Лучшими в олимпиаде по экологии стали учащиеся гимназий № 3 и № 7 г. Мурманска, средней общеобразовательной школы № 7 имени Героя России Марка Евтюхина г. Североморска, гимназии № 1 г. Апатиты.

С 4 по 5 февраля также на базе Центра «Лапландия» был проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Цели олимпиады - популяризация правовых знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению права, формирование правосознания у учащихся, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

По итогам олимпиады по праву в число победителей и призеров вошли учащиеся средней общеобразовательной школы № 15 г. Апатиты, средней общеобразовательной школы № 266 г. Снежногорска, Мурманского политехнического лицея, средней общеобразовательной школы № 289 с углубленным изучением отдельных предметов г. Заозерска, средней общеобразовательной школы № 10 г. Североморска, средней общеобразовательной школы № 13 н.п. Высокий.

Завершится региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области 7 февраля 2015 года, когда будут подведены итоги олимпиады по технологии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter