Жители Кандалакши получат счета с корректировкой за отопление

06 февраля 2015 в 14:06, Кандалакша
ОАО «Мурманэнергосбыт» сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области №358-ППот 01.07.2013 в отношении граждан-потребителей, проживающих на территории г. Кандалакши, произведена корректировка платы за коммунальную услугу по отоплению, которая отражена в платежных документах за январь 2015 года.

Корректировка платы проводится для того, чтобы выявить разницу между двумя показателями: тепловой энергией, потребленной по нормативу, и фактически потребленным теплом – эти данные фиксирует общедомовой прибор учета. Таким образом, на счетах это может отразиться как в сторону увеличения, так и уменьшения оплаты.

Обращаем Ваше внимание, что в квитанциях за январь 2015 отражена корректировка платы только в отношении многоквартирных домов, в которых нет жилых помещений, переведённых на электрообогрев и (или) нежилых помещений. Корректировка платы в отношении граждан, проживающих в таких домах, будет отражена в квитанциях за февраль 2015 года.

В случае, если у граждан – потребителей отсутствует возможность единовременно внести плату по квитанции – это можно сделать поэтапно. Для этого необходимо направить обращение о заключении соглашения о поэтапном погашении задолженности в адрес ОАО «Мурманэнергосбыт.

Сообщить о намерении заключить соглашение о реструктуризации задолженности можно по телефонам специалистов по расчетам с населением Кандалакшского филиала ОАО «Мурманэнергосбыт» 8(815-33)9-64-21. Также на корпоративном сайте ОАО «Мурманэнергосбыт» www.mures.ruработает интернет-сервис, позволяющий в онлайн-режиме оставить заявку на рассрочку. Среди необходимых документов должны быть копия паспорта и справка по форме 2-НДФЛ (или иной документ, подтверждающий низкий уровень доходов граждан).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter