Лучшим дежурным полицейским стал майор полиции Мончегорска

06 февраля 2015 в 13:27, Мончегорск
Проведенная акция явилась своеобразным конкурсом профессионального мастерства среди сотрудников дежурных частей органов внутренних дел области, которые соревновались в двух номинациях «Лучший дежурный Заполярья» и «Доступность – наш девиз, законность – наше кредо!».

Сотрудники дежурных частей – первые, к кому граждане обращаются за помощью, набрав телефонный номер «02». По грамотному и вежливому поведению сотрудников дежурных частей, по их внимательному отношению к проблемам, по умению профессионально разобраться в ситуации и оказать помощь граждане нередко судят о работе всей полиции в целом.

В течение трех недель жители Мурманской области могли принять участие в голосовании, заполнив специальную анкету, размещенную на сайте УМВД России по Мурманской области. Победители конкурса были определены исходя из количества положительных отзывов граждан, а также суммы набранных баллов, которые выставило специальное жюри.

По итогам Конкурса в номинации «Лучший дежурный Заполярья» первое место было присуждено оперативному дежурному дежурной части ОМВД России по г.Мончегорску майору полиции Андрею Остроумову. Второе место - оперативному дежурному дежурной части отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» капитану полиции Вячеславу Мамаеву. Третье место было присуждено помощнику оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Апатитский» старшине полиции Андрею Романову.

Победители были награждены дипломами и денежными премиями.

По итогам Конкурса в номинации «Доступность – наш девиз, законность – наше кредо!» победителем и обладателем диплома и ценного подарка – телевизора, - стал коллектив дежурной части ОМВД России по г.Мончегорску.

Второе место с вручением диплома и ценного подарка - микроволновой печи, - было присуждено дежурной части ОМВД России по Кольскому району.

Третье место, диплом и ценный подарок – магнитола, - достались дежурной части МО МВД России «Апатитский».

По мнению организаторов, проведение таких акций не только способствует повышению эффективность деятельности дежурных частей по реагированию на сообщения о преступлениях, происшествиях и правонарушениях, но и помогает выявить и своевременно устранить имеющиеся недостатки в работе дежурных частей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter