В Мончегорском политколледже прошла защита выпускной квалификационной работы

06 февраля 2015 в 11:17, Мончегорск
В период с 26 по 31 января 2015 года в Мончегорском политехническом колледже проходила государственная итоговая аттестация обучающихся очной формы обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессиям «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)», «Автомеханик», «Повар, кондитер».

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего профессионального образования проводилась в форме защиты выпускной квалификационной работы.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли представители работодателей и образовательного учреждения.

В результате, государственную итоговую аттестацию прошли 85 обучающихся.

Все 20 выпускников по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» сдали экзамен на «4» и «5», 7 из них получили повышенный 4 разряд электрогазосварщика, остальные обучающиеся - установленные разряды.

Из 24 обучающихся по профессии «Повар, кондитер» 19 сдали экзамен на «4» и «5», 4 обучающихся получили повышенные разряды повара – 4 разряда и кондитера 4 разряда, остальные обучающиеся - установленные разряды.

Из 41 обучающихся по профессии «Автомеханик» 27 сдали экзамен на «4» и «5», 6 обучающихся получили повышенный 4 разряд по квалификации «слесарь по ремонту автомобилей».

По итогам государственной итоговой аттестации комиссия единогласное решение о проведении аттестации выпускников ГОАУ МО СПО «МонПК» по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих на высоком профессиональном уровне; все виды работ обучающихся имели практическую значимость и соответствовали содержанию производственной практики и объёму знаний, умений и навыков, предусмотренных Федеральным Государственным образовательным стандартом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter