В Североморске военные пенсионеры и депутаты провели "круглый стол"

06 февраля 2015 в 10:17, Североморск
5 февраля по просьбе «Союза военных пенсионеров» состоялся «круглый стол» с участием Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова, депутатов флотской столицы, заместителя Главы администрации Анатолия Рожковского и начальника отдела по распределению жилой площади и переселению Елены Николаенко.

Тема было актуальной: обсуждался вопрос, связанный с переселением в среднюю полосу России и необходимостью включения в состав комиссии по переселению представителя «Союза военных пенсионеров» флотской столицы.

Более чем часовая дискуссия завершилась к обоюдному удовлетворению. Александром Абрамовым и Еленой Николаенко военным пенсионерам были разъяснены новые положения законов, регламентирующих вопросы выделения средств на переселение в виде социальных выплат, порядок формирования очереди, возможность ее проверки на сайте администрации, а также, предложено внести кандидатуру своего представителя на включение в состав комиссии после официальной регистрации в Минюсте общественной организации «Союз военных пенсионеров», которая де-юре прекратила свое существование три года тому назад. До этого представитель «Союза военных пенсионеров» был в составе комиссии по переселению, но убыл к новому месту жительства.

Сегодня интересы 684 военных пенсионеров в комиссии представляет военный комиссариат. Как только «Союз военных пенсионеров» будет официально зарегистрирован, никаких препятствий, для включения их представителя в состав комиссии, не будет.

По итогам заседания «круглого стола» принято решение дождаться официальных документов, регламентирующих процедуру выделения средств на переселение, за это время официально зарегистрироваться «Союзу военных пенсионеров», а затем, рассмотреть кандидатуру их представителя в состав комиссии.

Алевтина Дворцова поблагодарила пенсионеров за желание встретиться с депутатами и стремление сообща решать проблемы, за настойчивость, желание защищать интересы бывших военнослужащих.

В свою очередь военные пенсионеры поблагодарили депутатов за полезную встречу, пообещав довести итоги заседания «круглого стола» до членов своей общественнойорганизации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter