В Кандалакшском районе слесари, обслуживающие жилфонд, будут иметь специальные удостоверения

06 февраля 2015 в 09:19, Кандалакша
Вчера в малом зале администрации Кандалакшского района состоялось еженедельное совещание по вопросам ЖКХ. Руководители ресурсоснабжающих организаций, а также УК и ТСЖ отчитались о прохождении отопительного сезона текущего года.

На встрече был поднят вопрос о наличии удостоверений у слесарей организаций, которые занимаются обслуживанием жилфонда. Вопрос резонный, отметил зам. главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев, так как под видом слесаря может скрываться мошенник. В связи с этим руководителям ресурсоснабжающих организаций, УК, ТСЖ и ЖСК рекомендовано изготовить для слесарей документ, удостоверяющий род его занятий, а также принадлежность к определённой организации.

Ещё один вопрос заседания касался своевременности устранения различных жилищных проблем в многоквартирных домах. Зачастую заявки жильцов на такие проблемы либо долгое время остаются без внимания, либо совсем не исполняются. Однако проблема решается положительным образом, после того как граждане обратятся президенту или губернатору, либо в прокуратуру, жилищную инспекцию или местную общественную организацию «Народная экспертиза». Такого быть не должно, отметила начальник Управления коммунальным хозяйством Татьяна Лайко. Она напомнила руководителям управляющих организаций о том, что жалобы на коммунальные проблемы должны исполняться в срок и качественно.

По информации теплоснабжающих организаций в настоящее время на городских котельных создан нормативный запас топлива. Работают котельные в соответствии с температурным графиком.

Руководителям УК, ТСЖ и ЖСК рекомендовано активней проводить работу по удалению наледи и сосулек с крыш. Данную работу контролирует прокуратура и муниципальный жилищный контроль.

Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится в следующий четверг 12 февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter