Кандалакшский дебошир, ударивший полицейского, предстанет перед судом

06 февраля 2015 в 08:38, Кандалакша
Следственным отделом по г. Кандалакша завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночное время в декабре 2014 года сотрудники МОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области прибыли по указанию оперативного дежурного в квартиру одного из домов, расположенных на ул. Фрунзе в г. Кандалакша в связи с поступившим от гражданина обращением.

Находясь на лестничной площадке, у входной двери квартиры, сотрудник полиции потребовал от обвиняемого прекратить совершение противоправных действий и объяснить причину нарушения тишины и спокойствия граждан в ночное время. Однако мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ответил отказом, и в целях воспрепятствования исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, умышленно нанес один удар кулаком правой руки в область груди сотруднику правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter