Руководство ХК «Мурман» обеспокоено срывами выездных матчей хоккейными клубами

06 февраля 2015 в 08:27, Мурманск
Президент ХК «Мурман» А.Рукша и Президент Федерации хоккея с мячом МО В.Овдейчук обратились к Президенту Федерации хоккея с мячом России Скрыннику Б. И.:

Вынуждены выразить Вам обеспокоенность хоккейной общественности Мурманской области и руководства х/к «Мурман» возникшей в настоящее время ситуацией в Первенстве России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиге сезона 2014-2015гг. Если раньше неявка команды на игру была чрезвычайным обстоятельством, то сейчас складывается тенденция считать подобные случаи нормой. Необходимо отметить, что в большей степени это касается домашних игр лидеров чемпионата, в частности х/к «Мурман».

Предвидя результаты домашних игр, клубы ссылаются на неудовлетворительное финансовое положение и отказываются от выездных матчей. Так уже в этом сезоне отказывался от игры в Мурманске «Водник-2», и только после Вашего личного вмешательства, команда согласилась приехать, при этом пришлось переносить игры на два дня, что в свою очередь сказалось на посещаемости матчей.

В тоже время были сорваны запланированные графиком чемпионата России на 24 и 25 января, две домашних игры с х/к «Строитель» (г. Сыктывкар). Есть опасения, что может не приехать в феврале х/к «Черемшан» (г.Димитровград), подобное предположение высказывало руководство данного клуба.

Подобная, наметившаяся тенденция очень настораживает и беспокоит руководство нашего клуба и Мурманской области в целом, нивелируется само понятие уважаемого любителями хоккея Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Возмущаются болельщики, ради которых мы играем, они недовольны, что не могут посмотреть игры любимой команды в полном объеме.

Мы понимаем, что в настоящее время в стране сложная экономическая ситуация, денежные средства на развитие спорта выделяются не в полном объеме. Х/к «Мурман» также испытывает значительные финансовые затруднения, однако, несмотря на это, мы всегда пытаемся найти выход, так как с уважением относимся ко всем любителям хоккея с мячом, и командам-соперникам, независимо от их положения в турнирной таблице.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас Борис Иванович, взять под личный контроль сложившуюся ситуацию и очень надеемся, что Федерация хоккея с мячом России примет необходимые решения, направленные на укрепление авторитета Первенства России по хоккею с мячом, безусловного выполнения регламента соревнований, что в конечном итоге послужит развитию русского хоккея в нашей стране.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter