В Апатитах задержали очередного наркоторговца

05 февраля 2015 в 14:43, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержан местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

Оперативниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена возможная причастность неработающего мужчины, 1978 года рождения, к распространению наркотиков на территории города. Соответствующие сообщения в полицию поступили от жильцов дома, в котором происходила торговля наркотическими средствами.

При попытке сбыта свертка с подозрительным веществом злоумышленник был задержан оперативниками с поличным по месту жительства, в квартире дома по улице Московской. Как установлено полицейскими, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в свертке, который пытался продать злоумышленник, находилось наркотическое вещество - героин, общей массой 0,113 граммов.

В квартире подозреваемого в ходе обыска было также изъято два свертка с порошкообразным веществом желтого цвета, камневидное вещество растительного происхождения и предметы, используемые потребителями наркотических средств. Данные вещества направлены полицейскими для проведения экспертного исследования.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») Уголовного кодекса Российской Федерации. За содеянное подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter