Жители Североморска отправили на Донбасс продукты, одежду, лекарства

05 февраля 2015 в 12:33, Североморск
Вчера состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации ЗАТО г.Североморск, на котором были подведены итоги акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В офисе североморского отделения Всероссийского общества инвалидов на ул.Комсомольской, 4 членами Общественного совета в течение месяца была проведена большая работа.

- Хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным североморцам, - отметила председатель Общественного совета Наталья Дьяконова. - Нам удалось собрать 58 коробок с продуктами и 25 мешков с одеждой и обувью, и все это благодаря волонтерам Ирине Лупповой и Маргарите Пономаренко. Не могу не отметить и активных североморцев - Дмитрия Богданова, Юлию Челышеву, Андрея Лебедева... Можно перечислять еще очень долго, просто всем огромное спасибо!

По информации Натальи Дьяконовой, собранная гуманитарная помощь передана в мурманское отделение Красного Креста 5 февраля. Далее груз в составе общей колонны будет отправлен на территорию Украины. Кроме того, на собранные членами Общественного совета денежные средства закуплены лекарственные препараты. Неоценимую помощь в этом оказала директор ООО «Фармация», депутат Совета депутатов ЗАТО г.Североморск, член Общественного совета Алевтина Дворцова.

В ходе очередного заседания члены Общественного совета ознакомились с изменениями, внесенными в Положение «Об Общественном совете при администрации ЗАТО г.Североморск», а также поделились опытом посещения первых учреждений образования и культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter