Четыре муниципалитета Мурманской области присоединились к проекту «Семимильным шагом»

05 февраля 2015 в 10:44, Мурманская область
6 февраля Министерство образования и науки Мурманской области проводит конференцию по реализации международного проекта «Семимильным шагом».

Проект осуществляется в рамках Соглашения между Губернатором Мурманской области и Губернатором Финнмарка (Норвегия) при участии Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области. Он представляет собой вопросник для проведения самоанализа в организациях и учреждениях муниципальных образований по исполнению положений Конвенции о правах ребенка.

В 2014 году проект «Семимильным шагом» реализовывался в Печенгском районе, в 2015 году к участию в проекте присоединятся Мурманск, Оленегорск, Кольский район и ЗАТО Североморск.

Муниципалитеты сами будут распоряжаться полученными итогами работы: результаты проекта никому не передаются, но служат материалом для совершенствования системы работы с детьми и для детей.

В конференции примут участие специалисты по охране прав детей, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, а также разработчики проекта, которые успешно применяют методику в Норвегии.

Начало работы конференции 6 февраля в 11.00 (г. Мурманск, ул. Книповича, 17, отель «Парк Инн Полярные Зори», зал Ротари).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter