Михаил Егорин пожаловался суду, что считает пульс при помощи телевизора

05 февраля 2015 в 01:17, Мурманск
4 февраля Первомайский суд Мурманска в очередной раз рассмотрел избрание меры пресечения для бывшего генерального директора "Мурманскводоканал" Михаила Егорина. 5 числа заканчивалось пребывание его в изоляторе, и представители прокуратуры ходатайствовали о продлении срока еще на месяц.

Защита Егорина пыталась добиться для него домашнего ареста или выпуска под залог в 2 миллиона рублей. Контраргументом помещения в СИЗО выдвигалось ухудшившееся здоровье обвиняемого.

- Мой подзащитный тяжело болеет, у него повышенное артериальное давление, гипертензия третьей стадии и ишемическая болезнь сердца. Ему нужно постоянное наблюдение у врача, - сообщил адвокат Егорина Игорь Федюшкин.

Михаил Егорин сам рассказал, что перенес уже два инфаркта почти на ногах, чувствует себя плохо. На судебном заседании 4 февраля он с трудом стоял и говорил; как отметили многие присутствовавшие в зале суда, имел нездоровый цвет лица и одышку. Экс-гендиректор "Мурманскводоканала" пытался донести до судей, что врач ему необходим. Каждый день Егорин сам меряет себе пульс, используя таймер на телевизоре в камере в качестве ориентира.

Суд посчитал все доводы неубедительными и встал на сторону следствия. В СИЗО Михаил Егорин пробудет до 6 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter