В Оленегорске состоится фестиваль солдатской песни

04 февраля 2015 в 13:24, Оленегорск
7 и 8 февраля в Оленегорске в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоится XIX областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 26-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Основной целью фестиваля является патриотическое воспитание молодежи, укрепление связи и преемственности поколений. Его девиз «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…» подчеркивает значение мероприятия для увековечивания памяти о подвиге защитников Отечества.

Ежегодно фестиваль становится местом встречи боевых друзей. Из городов и посёлков, военных гарнизонов области съезжаются ветераны Афганистана и те, кто хочет выразить им своё уважение и благодарность. В этом году в фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители из числа военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств, гражданского персонала, ветераны армии и флота, члены военно-патриотических клубов и объединений из городов Апатиты, Гаджиево, Ковдор, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Полярный, Полярные Зори, Североморск, Снежногорск, поселков Печенга, Молочный, Мурмаши, Спутник, Тулома, Ёнский, Высокий и Протоки.

Торжественное открытие фестиваля и конкурсные прослушивания участников состоятся 7 февраля в 13.00 в центре культуры и досуга «Полярная звезда» (г. Оленегорск, пр. Ленинградский, 5). По традиции, в рамках фестиваля пройдет вечер-встреча участников фестиваля с ветеранами боевых действий, а также слёт молодёжных военно-патриотических общественных организаций, митинг и возложение цветов к мемориалу «Памяти павших ради живых» в Оленегорске на Ленинградском проспекте (8 февраля в 13.15).

Гала-концерт фестиваля состоится 8 февраля, начало в 14.00 (Оленегорск, пр. Ленинградский, 5, Центр культуры и досуга «Полярная звезда»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter