В Апатитах состоялся городской турнир по классическим шахматам среди школьных команд

04 февраля 2015 в 11:18, Апатиты
С 30 января по 1 февраля в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества имени академика А.Е. прошел городской лично-командный турнир по классическим шахматам среди школьных команд «Белая Ладья - 2015».

К участию в соревнованиях допускались команды учащихся общеобразовательных учреждений города Апатиты. В личном зачете в результате трех дней шахматных баталий победителями по доскам турнира стали Илья Мольков, Иван Ветров, Анастасия Максимова.

В командном зачете в «группе № 1» сильнейшей стала команда шахматистов Гимназии №1, на втором месте оказалась команда СОШ № 5, третье место заняла команда СОШ № 7. В «группе № 2» победителем стала команда СОШ № 15, на втором месте оказалась СОШ № 3, третье место у команды СОШ № 6.

Мероприятие являлось отборочным турниром для определения сильнейшей команды шахматистов общеобразовательных школ города для участия в областном турнире «Белая Ладья - 2015», который пройдет в городе Мурманске с 20 по 23 февраля. По результатам городского турнира «Белая Ладья» команды СОШ № 7 и Гимназии № 1 получили путевку на участие в областном турнире.