В Кандалакшском районе коммунальщиков заставляют сбивать сосульки

04 февраля 2015 в 09:33, Кандалакша
Вчера по поручению главы администрации муниципального образования Кандалакшский район А.Н. Иванова специалисты Управления коммунальным хозяйством совместно со специалистами сектора муниципального жилищного контроля провели внеплановый рейд по проверке кровель и крыш многоквартирных домов на наличие наледи и снега. Проверка была организована на территории микрорайона Нива-3. Как отметили специалисты, судя по увиденной картине, управляющие компании уборке сосулек уделяют недостаточное внимание.

Во время осмотра домов было зафиксировано большое количество нарушений. Наледь присутствовала практически повсеместно. А вот заградительные ленты и объявления, предупреждающие о том, что на крышах сосульки и ходить здесь опасно, были вывешены далеко не везде.

По итогам рейда в адрес управляющих компаний будут направлены акты с требованием очистить крыши от наледи и снега в кратчайшие сроки. Затем будет проведена повторная проверка. В случае, если нарушения не будут устранены в назначенные сроки, будут составлены предписания, неисполнение которых может грозить УК серьезным штрафом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter