В Мончегорске состоится фестиваль патриотической песни «За Россию, Десант и Спецназ!»

04 февраля 2015 в 08:57, Мончегорск
15 февраля 2015 г. в 14.00 в Мончегорском городском центре культуры (пр. Металлургов, 30) состоится региональный этап Фестиваля патриотической песни «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ!».

Региональный этап Фестиваля патриотической песни «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ!» является отборочным туром одноименного всероссийского фестиваля, являющегося в свою очередь центральным мероприятием культурно-досугового направления патриотической тематики Всероссийского совета общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России».

Фестиваль проводится в целях повышения роли патриотической песни в нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании граждан России, широкой популяризации патриотической песни в российском обществе и Вооруженных силах РФ и привлечении внимания государственных органов власти и общественных организаций к проблемам патриотического воспитания, выявления и поддержки талантливых авторов, исполнителей и музыкальных коллективов в жанре патриотической песни, а также активизации поэтов, композиторов и самодеятельных авторов на создание новых высокохудожественных музыкальных патриотических произведений.

Победители (лауреаты) областного фестиваля получают право участвовать в финальном туре одноименного Всероссийского фестиваля.

Организаторами регионального этапа фестиваля выступили:

Мурманское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников»;

Мончегорское городское отделение всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;

Отдел культуры администрации города Мончегорска.

Заявки и анкеты участников направляются не позднее 10.02.2015г. в Оргкомитет Областного фестиваля на электронные адреса: [email protected], [email protected].

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по тел. +79217252116 – Василий Анатольевич Буров, председатель регионального отделения «Союза десантников России»:
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter