В Мурманске выберут лучших детских врачей

04 февраля 2015 в 08:13, Мурманск
Впервые в заполярной столице выберут любимых врачей – педиатров и детских врачей-специалистов.

Вчера в комитете по здравоохранению администрации города Мурманска дан старт конкурсу народного признания детских врачей «Наш любимый врач».

В течение четырех недель, до 28 февраля, мурманчане смогут выразить слова благодарности любому врачу, рассказать историю выздоровления ребёнка, а маленькие пациенты поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему.

Все эти действия на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и тоже участвуют в конкурсе детского рисунка. Все участники, подарившие рисунок доктору, получат гарантированный сертификат участника. На торжественной церемонии награждения будут чествоваться 5 врачей, набравших наибольшее количество баллов, а также 5 детей, победивших в конкурсе рисунка.

Для справки:

Конкурс впервые был проведён в 2012 году при поддержке органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге. Проект получился настолько успешным, что в 2013 году географию его проведения расширили, а возможность участия получили не только педиатры, но и другие врачи. В начале 2013 года конкурс реализован в Республике Башкортостан, Самарской области, Челябинске, Ростове-на-Дону, Республике Татарстан, дважды в Ленинградской области и уже трижды в Санкт-Петербурге.

За три года проведения конкурса в адрес детских врачей поступило более 300 тысяч добрых отзывов и более 40 тысяч детских рисунков.

В рамках конкурса не оцениваются профессиональные качества докторов, и не выбирается лучший, победитель получает статус «самого любимого врача». При этом остальные конкурсанты автоматически являются «любимыми врачами», потому что в их поддержку будут сказаны тёплые слова и добрые отзывы от пациентов! Давайте вместе скажем «СПАСИБО!» нашим любимым детским докторам!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter