Общественники при Минэкономразвития планируют провести SWOT-анализ экономики Мурманской области

04 февраля 2015 в 07:59, Мурманская область
На первом в 2015 году заседании Общественного совета при Министерстве экономического развития Мурманской области были подведены итоги прошедшего года и обозначены планы работы на будущее. Общественный совет ведет работу на регулярной основе и с мая 2014 года собирался уже четыре раза.

В настоящее время Общественным советом в оперативном порядке рассматривается проект Плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Мурманской области в 2015 году, предложения по которому будут направлены в региональное Минэкономразвития в ближайшие несколько дней и использованы при доработке окончательной редакции документа.

В плане работы на предстоящий год – вопросы, учитывающие, с одной стороны, круг интересов членов Общественного совета, и потребности ведомства в экспертных оценках – с другой. На ближайших заседаниях планируется провести SWOT-анализ экономики региона, рассмотреть перспективные пути оптимизации работы государственных учреждений, подготовить рекомендации о наилучшей модели введения налога на имущество организаций в отношении объектов, налогооблагаемая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости.

Отдельным вопросом вынесена реализация регионального Плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter