В Мурманске состоится Международный фестиваль творчества людей старшего поколения «Нам года-не беда»

03 февраля 2015 в 14:35, Мурманск
С 6 по 9 февраля Международный фестиваль творчества людей старшего поколения «Нам года-не беда»

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова закончился прием заявок на участие в Международном фестивале творчества людей старшего поколения «Нам года-не беда».

Фестиваль проводится уже четвертый раз. Основная цель его проведения - расширение контактов между людьми старшего поколения, их взаимное творческое обогащение и обмен опытом.

Международный фестиваль творчества людей старшего поколения «Нам года-не беда» пройдет с 6 по 9 февраля во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. На четыре дня в столицу Заполярья съедутся творческие силы из Норвегии, Финляндии, Республики Карелия (г. Сортавала, г. Пудож, п. Деревянка, п.г. Пряжа, г. Петрозаводск, п. Красноборский, п. Эссойла, с. Заозерье), из городов Москва, Великий Новгород, Мурманск, из Ленинградской (п. им. Морозова, г. Тосно), Псковской (г. Великие Луки), Мурманской областей (г. Североморск, г. Заозерск, г. Кировск, с. Ловозеро, г. Ковдор, г. Мончегорск, г. Апатиты). Это и творческие коллективы и отдельные исполнители в разных жанрах народного творчества и любительского искусства в возрасте от 55 лет, а также специалисты, осуществляющие работу по организации досуга с людьми старшего поколения в сфере культуры.

Программа фестиваля включает фестивальные концерты, мастер-классы, культурную программу (экскурсии по городу, в музеи и т. д.).

В рамках фестиваля состоится смотр-конкурс хоров, ансамблей ветеранов труда и клубов ветеранов Великой Отечественной войны «Оглянись на жизнь сначала» (7 февраля в 12.30), церемония открытия (7 февраля в 15.00), «круглый стол» по обмену опытом работы на тему: «Совершенствование форм и методов культурно-досуговой деятельности в системе работы с людьми старшего поколения», вечер отдыха, а завершится фестиваль большим Гала-концертом (8 февраля в 15.00).

Дополнительная информация по телефону: 8 (815 2) 45-90-36, 45-76-50
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter