Профилактика наркомании в молодежной среде

03 февраля 2015 в 13:10, Мурманская область
Представитель подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики областного Управления наркоконтроля побывал в гостях у учащихся Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
Для студентов 2 курса очной формы обучения специалист наркоконтроля провел беседу на тему «Профилактика наркомании в молодежной среде». Он рассказал подросткам о складывающейся на территории Мурманской области ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотиков, юридической ответственности за правонарушения и преступления, совершаемые в сфере НОН и последних изменениях законодательства. Кроме того, студенты узнали о существующих видах наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, признаках наркопотребления и передозировок наркотиками, последствиях от их употребления.
В завершении профилактической беседы представитель наркоконтроля напомнил о работе «телефона доверия» Управления: 555-880, по которому любой человек может сообщить ставшей ему известной информацию о фактах незаконного оборота наркотиков и лицах к нему причастных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter