В Мурманске конфликт двух мужчин закончился переломом черепа

03 февраля 2015 в 12:50, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в помещении развлекательного заведения в Первомайском округе одному из посетителю причинены телесные повреждения.

Медики зафиксировали у 29-летнего молодого человека ушиб головного мозга и перелом основания черепа и госпитализировали его.

Полицейскими были опрошены работники и посетители заведения, установлен северянин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее не судимый 29-летний уроженец города Мурманска.

Установлено, что между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый толкнул молодого человека, тот споткнулся, упал и ударился головой. Намеренно причинять вред потерпевшему мужчина не хотел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter