Tele2 подвела итоги социальных проектов в Мурманской области в 2014 году

03 февраля 2015 в 12:02, Мурманская область
Мурманск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги социальной работы, проведенной в Мурманской области. В 2014 году компания стала партнером значимых спортивных и экологических проектов, организовала благотворительную SMS-акцию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, программы по поддержке предпринимателей.

Tele2 как социально ответственный оператор не только предоставляет качественную мобильную связь по доступным ценам, но и регулярно содействует проведению значимых мероприятий в регионе. Так, компания выступила партнером 80-го юбилейного открытого районного Праздника Севера в селе Ловозеро и поддержала соревнования по национальным саамским видам спорта. Tele2 устроила на мероприятии специальную акцию с розыгрышем подарков для гостей и наградила победителей состязаний в разных возрастных категориях.

В марте компания совместно с Мурманской региональной благотворительной общественной организацией помощи бездомным «Улица» реализовала двухмесячный благотворительный SMS-проект «Добрый Север». В акции приняли участие более двух тысяч абонентов оператора в Мурманской области, которые отправляли платные SMS с текстом «ДОБРЫЙ СЕВЕР» на короткий номер Tele2. В ходе проекта удалось собрать порядка 30 тысяч рублей. Все эти средства были перечислены общественной организации для ремонта помещения, куда нуждающиеся приходят за помощью, и на покупку необходимого оборудования для приготовления горячего питания бездомным.

В 2014 году компания активно содействовала организации познавательного досуга для жителей региона. В конце мая при поддержке сотового оператора фотолюбители приняли участие в проекте «III Мурманский авиаспоттинг» и воспользовались возможностью сделать уникальные снимки взлетающих самолетов разных моделей. Tele2 Мурманск вручила участникам полезные подарки для путешествий и оригинальные значки «Честный споттер». По итогам проекта в группе Tele2 Мурманск в социальной сети «ВКонтакте» состоялся конкурс на лучшую фотографию.

Летом Tele2 запустила уникальный для столицы Заполярья буккроссинг-проект «Читающий Мурманск». Призыв оператора извлечь забытые книги с полок и подарить им вторую жизнь поддержали Дом молодежи Mr.Pink и центр современного искусства Roxy. На протяжении семи месяцев жители города могли оставить или обменять книги в специальном шкафу в салоне связи Tele2 по адресу: пр-т Ленина, д. 74. В конце декабря компания провела литературную встречу, участники которой слушали истории из книги Джанни Родари «Сказки по телефону» в исполнении мурманской актрисы Екатерины Ефремовой. Буккроссинг показал впечатляющие результаты и привлек несколько сотен мурманчан, поэтому в Год литературы в России компания решила продолжить проект.

Помимо поддержки благотворительных мероприятий и интересных социальных инициатив, Tele2 организует акции, направленные на защиту окружающей среды. Поэтому в конце августа рядовые сотрудники и руководители компании приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» в Мурманской области. Совместными усилиями удалось благоустроить площадку перед живописным озером на 16-м км по Серебрянскому шоссе.

Предпринимательство – еще одна сфера, которую поддерживает Tele2. Так, компания наградила самого смелого молодого бизнесмена в номинации «Смелый ход» регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2014» в Мурманске. А осенью выступила партнером второго этапа федеральной программы «Ты − предприниматель». Эксперты Tele2 поделились своим опытом успешного ведения бизнеса в регионе и рассказали, как можно оптимизировать затраты на сотовую связь. По завершении образовательного курса участники представили свои идеи на суд экспертного жюри, авторы лучших бизнес-проектов получили призы и подарки от Tele2. Для областных предпринимателей Tele2 организовала обучающий тренинг по продажам совместно с Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором.

Дмитрий Злоказов, коммерческий директор Tele2 Мурманск:
«Мы как жители Мурманской области не можем оставаться равнодушными к тому, что происходит в регионе, и с удовольствием участвуем в проектах, которые способствуют его развитию и благоустройству. В 2015 году Tele2 продолжит реализацию социально ориентированных мероприятий. Надеемся, что наша работа вдохновит жителей региона присоединиться и внести свой вклад в это важное дело».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter