В Мурманской области на оздоровление и отдых детей планируют потратить 279 437.4 тыс. рублей

03 февраля 2015 в 10:50, Мурманская область
Информируем, что на заседании Правительства Мурманской области было принято постановление Правительства Мурманской области «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области в 2015 году» (от 29.01.2015 № 15-ПП/1).

Постановление регламентирует деятельность исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления, других организаторов коллективного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

В 2015 году на мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей Мурманской области предусмотрены средства областного бюджета в объеме 279 437,4 тыс. руб.

В 2015 году для детей Мурманской области, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет предоставлена возможность отдыха и оздоровления по следующим направлениям:

- в санаторно-оздоровительных организациях, расположенных в пределах Мурманской области, в том числе организации круглогодичного действия;

- в санаторно-оздоровительных организациях за пределами Мурманской;

- в загородных стационарных оздоровительных лагерях, находящихся на территории и за пределами Мурманской области.

Путевки в оздоровительные учреждения на территории Мурманской области будут предоставляются детям на бесплатной основе.

В оздоровительные и санаторно-оздоровительные учреждения, расположенные за пределами региона, родители, как и в предыдущие годы будут оплачивать 10% от стоимости путевки, питание в пути следования и проезд ребенка к месту отдыха и обратно.

Для категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевка, проезд к месту отдыха и обратно будет осуществляется за счет бюджетных средств.

Всего в 2015 году организованными формами отдыха планируется охватить не менее 38 500 детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter