В Мончегорске завершился II этап зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с мячом

03 февраля 2015 в 09:57, Мончегорск
В течение недели на льду мончегорского стадиона кипели страсти: хоккеисты 2000 г.р. Северо-Западного и Центрального федеральных округов боролись за право представлять свои регионы на финальном этапе VII зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с мячом. И вот, победители названы.

Верхнюю ступень пьедестала почета от Северо-Западного федерального округа занимает команда Республики Коми. В завершающем матче, со счетом 2:1, они буквально вырвали победу у своих соперников - команды Архангельской области. В Центральном федеральном округе лучшими оказались юные хоккеисты Московской области. Одержав победу, команды получили «путевку» в финал Спартакиады, который состоится в марте этого года в Красноярске.

Мончегорские хоккеисты в тройку лидеров не вошли: они заняли четвертую позицию в турнирной таблице. Но тренер команды Владимир Лещенко уверен, что это не повод расстраиваться - бесценный соревновательный опыт, который получили ребята, участвуя в Спартакиаде, пригодится им в дальнейшем.

Победителей и призеров соревнований поздравил Вячеслав Моисейкин, директор СДЮШОР.

Соревнования в Мончегорске прошли на хорошем организационном уровне, - отметил главный судья соревнований Виталий Малыгин. - Команды играли хорошо, и все матчи прошли в бескомпромиссной борьбе.

Жаль, подвела погода: всю неделю в Мончегорске бушевали метели и снегопады. Но даже в таких условиях качество льда на стадионе оставалось на «высоте». «В этом - заслуга работников спортивной школы», - отметили организаторы турнира.

Торжественная церемония закрытия прошла под бурные аплодисменты болельщиков. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали и грамоты. А лучшим игрокам турнира вручили от Кольской ГМК, которая оказывает поддержку развитию детско-юношеского хоккея в Мончегорске, и от спонсоров Спартакиады - управления образования города и мончегорских предпринимателей.
На торжественном закрытии не обошлось и без интриги: оказалось, что помимо команд-победительниц, «путевку» на финал получила команда Архангельской области. Она, также как и команды Республики Коми и Московской области, поедет в Красноярск, сражаться за звание сильнейшей команды России.

Результаты II этапа VII зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с мячом

23-31 января 2015 г., Мончегорск

Северо-Западный федеральный округ

I - Республика Коми

II - Архангельская область

III - Новгородская область

IV - Мурманская область

Центральный федеральный округ

I - Московская область

II - г. Москва

III - Костромская область

Лучшие игроки СЗФО:

Лучший вратарь: Макар Екишев (Республика Коми)

Лучший нападающий: Кирилл Мамонтов (Республика Коми)

Лучший защитник: Дмитрий Тугашов (Мурманская область)

Лучший полузащитник: Кирилл Корякин (Архангельская область)

Лучший игрок: Максим Иванов (Новгородская область)

Лучший бомбардир: Максим Иванов (Новгородская область)

Лучшие игроки ЦФО:

Лучший вратарь: Егор Королев (г. Москва)

Лучший нападающий: Иван Швырев (Московская область)

Лучший защитник: Станислав Баринов (г. Москва)

Лучший полузащитник: Никита Окладников (Костромская область)

Лучший игрок: Максим Овчинников (Московская область)

Лучший бомбардир: Денис Сорокин (Московская область)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter