Мурманскую молодежь учили рисовать комиксы

03 февраля 2015 в 08:14, Мурманск
В минувшее воскресенье областная детско-юношеская библиотека принимала у себя в гостях участников фестиваля изотекстовой культуры «ПоларФест».

В этот день на площадках библиотеки прошел мастер-класс известного российского художника-иллюстратора, комиксиста Владимира Лопатина, состоялась мини-лекция Ильи Сергеева об альтернативных плакатах, была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

На мастер-классе Владимир Лопатин рассказывал, как нарисовать комикс, какие виды и жанры комиксов существуют, а в конце все желающие могли попробовать нарисовать свою историю. Просмотрев все работы, Владимир выбрал 5 самых интересных и вручил подарки их создателям.

На мини-лекции об альтернативных плакатах Илья Сергеев рассказал о новом направлении в искусстве - создании альтернативного киноплаката. Такие плакаты невозможно увидеть в кинотеатрах, это авторские работы художников к известным фильмам и сериалам.

Ну а в завершение фестиваля в отделе «Медиатека» прошла игра «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие три команды, их ждали вопросы посвященные комиксам, фильмам и компьютерным играм. Победители получили кубки и памятные дипломы.

Сам фестиваль вызвал большой интерес у жителей города, особенно молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter