Команда юных борцов Мурманской области выступила достойно в Санкт-Петербурге

03 февраля 2015 в 07:54, Мурманская область
Из Санкт-Петербурга вернулась сборная команда Мурманской области по греко-римской борьбе.

В северной столице наши спортсмены выступали в Юношеском фестивале спортивной борьбы, посвященном 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Соревнования прошли 31 января в спорткомплексе «Зимний стадион».

На счету представителей областного центра три из пяти медалей, завоеванных нашей дружиной. Бабаев Мансур занял второе место в категории до 100 кг, а Максим Ваточкин и Карен Нерсисян получили бронзовые медали в категориях до 53 и 38 килограммов, соответственно. Все трое являются воспитанниками СДЮСШОР №13 города Мурманска.

- Мы каждый год принимаем участие в данных соревнованиях, - говорит директор СДЮСШОР №13 Гущин Олег. - В этом году очень впечатлил размах фестиваля, который собрал в одном зале представителей пяти различных видов борьбы. Соревнования проходили одновременно на пяти различных коврах. Меня очень порадовал результат как наших воспитанников (СДЮСШОР №13) так и в целом сборной команды Мурманской области. Мы одно очко проиграли сборной команде Нижнего Новгорода, которая заняла 2 место.

Кроме мурманчан, отличились Влад Ожегов из Снежногорска, ставший вторым в категории до 35 килограммов, и оленегорец Артем Синявин, победивший в категории до 85 килограммов.

Этот традиционный турнир (соревнования проводятся с 2002 года) организован Комитетом по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга и проходит под патронажем петербургского губернатора Г. С. Полтавченко.

В соревнованиях принимали участие юноши до 15 лет. Они сражались за медали в джиу-джицу, вольной и греко-римской борьбе, самбо и дзюдо.

С каждым годом число участников этих соревнований неуклонно растёт (в 2014 году в Фестивале участвовало 700 ребят из 20 регионов страны), в этом году организаторы приняли около 1 000 юных спортсменов.

Организаторы и судьи отметили очень высокий уровень выступающих на этих соревнованиях юных борцов, ведь все ребята, чтобы попасть на Фестиваль, прошли серьёзный региональный отбор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter