Мурманские полицейские сдают кровь

03 февраля 2015 в 07:50, Мурманск
4 февраля 2015 года в здании Управления вневедомственной охраны УМВД России по Мурманской области будет проходить акция «День донора» по сдаче крови и ее компонентов, в которой примут участие сотрудники Управления и территориальных подразделений вневедомственной охраны УМВД России по Мурманской области, УГИБДД УМВД России по Мурманской области, а также неравнодушные жители Мурманска и области.

Приглашаются все желающие.

Время проведения акции: с 10.00 до 12.00 часов (ул.Папанина, 25 - 6 этаж).

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом РФ от 20.07.2012 г. № 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" человек для выполнения донорской функции обязан предъявить паспорт с регистрацией по месту проживания в Мурманске (не менее шести месяцев).

Донорам с регистрацией по Мурманской области, сдающим кровь и ее компоненты, дополнительно необходимо представить справку из местных органов санитарно-эпидемиологического надзора об отсутствии контакта с инфицированными лицами по месту регистрации.

Как подготовиться к донации:

Донор должен вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха.
Из ужина накануне донации необходимо исключить жирную и жареную пищу, орехи и семечки. На завтрак рекомендуется чай с булкой, соки, компот.
Употребление алкоголя, включая пиво, исключается за 72 часа до дачи крови, за час до дачи крови следует воздержаться от курения.

Справочную информацию можно получить по телефонам: 45-60-94, 45-16-08.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter