В Кандалакше откроется досуговый центр для детей и молодежи

03 февраля 2015 в 07:39, Кандалакша
Сегодня глава муниципального образования Кандалакшский район А.Н. Иванов, а также глава администрации муниципальное образование г.п. Кандалакша А.В. Холоша посетили с проверкой здание на Чкалова, 37. Совсем скоро здесь откроется досуговый центр для детей и молодежи. Его появление стало возможным благодаря тому, что в прошлом году центр «Гармония» получил грант в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа».

Деньги, полученные по гранту, а также выделенные из федерального и местного бюджетов, были направлены на то, чтобы сделать косметический ремонт, привести помещения в соответствие со всеми нормами, создать комфортную обстановку для занятий в кружках и секциях. А их здесь будет немало: спортивный клуб, школа-студия телеведущих, кукольный театр, школа-студия дизайна, творческое объединение любителей рукоделия, клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья, мастерская пластилиновой анимации.

Сейчас ремонт практически закончен, устраняются последние мелкие недочеты. Открытие нового центра запланировано на конец февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter